ВОСКРЕШЕНИЕ ГОСПОДНЕ (ПАСХА)

Чтобы вечно жила, должна быть к правильной цели направлена. А недосягаемая одна. Недавно стала видимой и осязаемой. Это случилось на земле, где обычный путь прошла: от бесславия к славе и обратно. Но теперь всё изменилось. Ушедшая с позором, победителем вернулась. С Воскрешением Господним!

Событие из событий воскрешение человека. Воскресали люди и раньше, но это было на время и не своею волею. К ученикам Христа тоже приходила мысль воскресить своего учителя данной им властью, но… Давший такую власть может и сам себя воскресить. Этого проблеска веры Ему оказалось достаточно, чтобы её оправдать. У Бога и слово со своей волей. По отношению к разуму слово является сыном. У Разума он один. Зачем два всесильных? Что Он человек и тот, кто жизнь даёт, стало ясно, когда отдав жизнь, принял её обратно. Немного погодя. Ибо было у Него ещё одно дело. Вне земли и вне неба. Там проповедовал и конечно не бесцельно. Все могли ожидать воскрешения своего. Так бы всех к нему жизнь повела. Но тут дело выбора, которого без свободы не бывает. Никого один на один с ней не оставил. На каждом сердце об этом написал. Там могут появиться и другие Его слова. Дела своего создателя также хорошо если отобразятся на нём. Каждый что хочет изображает на сердце своём. Понятно кого ожидают в нём. Но любовь приходит в похожее на храм Божий. Для этого работает с ним. А когда его к ней приносят, особенно. Там каждый день, особо отмеченный её премудростью, и каждый день недели, в который главное не только в жизни её произошло, вокруг воскрешения воскрешений собираются чающие воскрешения своего. Когда безвозвратно утерянное возвращено, сердце отдано. Теперь на месте любви любовь и больше ничего. С Пасхой!

Есть праздников праздник и небо небес, потому что любовь любви есть. Поэтому так говорит: благословляя, благословлю, умножая, умножу… Понятно, почему так говорит. Если непонятно, разумно просить объяснить того, кто говорит, очищая, очищу. Как Бог говорит. Ведь можно очищая не очистить. Понимает, кому говорит. Поэтому дела творит, какие никто никогда не творил. Крепким орешком Бог человека сотворил. А что здесь такого? Чтобы не остался таким, Премудрость очередную попытку предпринимает взять этот бастион, войти в свой забаррикадированный от неё дом. Так только любовь наступает. Бросок совершает, прощая. Перед сердцем себя смиряя, его размягчает. Но до него надо ещё добраться. Изначально поселяется на задворках души. Чтобы жила, большего не надо. Но чтобы вечно, должна стать её центром. Чтобы в центре жизни любви своей оказаться, вначале всё отдаёт. Себя - до этого. Если не впечатлило, с радостью принимает это испытание и продолжает жертвой штурмовать сердце, потрясая душу до основания. Только родственное пронять может. Псевдоземная не знает, что ей надо. Земное глаз души не откроет. Пробуждается к жизни безропотностью. Кому всё служит, у того все знаки внимания с кротостью. Утихая, тормошит любя. Забывая, трясёт отчаянно. Тут же утешит и всё повторяется. Любовь не может любимым не давать жить. Но в этой жизни никому не даст успокоиться окончательно. Счастье закончилось? Какая беда. Но какое счастье от временного? Вечному что-то незыблемое в его жизнь подавай. Всё готово. В немыслимое лекарство из дел любви главное невероятное добавляется. Разум созданный в виде души снова под дых получил. Христос воскрес!

Первый пошёл, и теперь не к смерти живут, если за ним идут. Нужен был путь для любимых превосходнейший, и причина появления всего и за это взялась. В человеке всё свела, а закрепила, когда стала человеком сама. Отслужив своё, должно быть и тело человека обновлено. В соответствии со следующим этапом бытия его хозяина. Чтобы это сделать, должен быть выведен из него. Дух жизни вместе с душой покидает её обиталище. Может покинуть и душу. Это больше всего должно тревожить её. Так как это смерть уже её. Душе не распасться. Даже когда без центра окажется, сделав не то господином своим. Чело "Век" обречено производить мысли. Вечно живущий его Своим другом задумал. Начнёт жить, когда Его в свои запишет. О смысле своего бытия узнает и не сможет не полюбить. Ради этого любовь пригласила в свою жизнь мир. Видимое, которое земля, невидимое, которое небо, и сердце, которое ад или небо небес в зависимости от того, живёт в нём любовь или нет. Дала ему душу (разум, волю и чувства), дала ему тело (плоть, кровь и кость), чтобы могло пользоваться всем, что принесла с собой. Физическое (видимое для всего), духовное (невидимое для физического) и любовь (невидимое ни для чего). Чтобы плотнее в жизнь своей любви войти, приняла в своё естество и землю. Но ахнуло только небо. Земле не увидеть, что перед ней то, что всё пронизывает собой. Будет и дальше требовать автора на сцену. Как будто имеющему сердце любовь может отказать. Для счастья достаточно её присутствия, а мир это уже от большой широты её. Не ради себя проявляют себя. Так старалась для тебя. Видишь, каким красивым вышел. Вся любовь к тебе в нём видна. Он бесконечен. Понимаешь? Бесконечно любит тебя.

Любовь Бога огромна. Помогает и тем, кто с ненавистью Его имя произносит. А как ещё со своими детьми? Всё сразу нельзя понять. Надо потерпеть и помогать. Этот праздник для Своей души ещё на год продлил, подсобив в эту ночь двери храмов Своих открыть. Дом любви менее всех неприступен. Да и она сама только позови. Ну что ж заходите, коли пришли. Есть будете?